понедельник, 18 апреля 2016 г.

Живая Земля

Здравствуйте, друзья мои.

На этот раз поговорим о Земле. Попробую посмотреть - живая ли она?

Мне она представляется совершенно необычным объектом. И вот живу я на ней много лет, а всё не хватает времени как следует рассмотреть сей чудесный шар.

Вступление:

Для начала представим себе, что наша планета размером с мяч. Так легче рассматривать.
Так по мнению некоторых людей, якобы, выглядит Земля без воды :)

Не кажется ли вам странным, что Земля в таком представлении, как на верхней картинке, не очень-то и круглой формы? Другие планеты выглядят несколько круглее. :)

Конечно же, такого не может быть. Вот фантазеры! Дело в том, что авторы такого рисунка не выдерживают пропорции.

Докажу это.
Самая глубокая впадина в океане - это Марианская впадина или желоб.



Марианская впадина. Длина 2550 км. Ширина 69 км. Глубина 11 км.



При этом диаметр Земли = 12756 км.


Диаметры планет для сравнения


Простой расчет показывает, что при 12756 км пленочка в 11 км слишком тонка, чтобы заметно менять форму нашей планеты при отсутствии воды. А ведь океан не везде глубиной в 11 км, а гораздо более "мелкий".

Посмотрим для интереса еще на подсчеты количества воды на Земле, сделанные Геологической службой США:
 

Капля - это количество пресной воды на Земле


Синие шарики - это соответственно
общее количество воды на Земле и пресной воды в частности


Картинки отсюда.

На двух американских картинках Земля выглядит более правдиво. 

Итак, представим, что земля круглая и маленькая, как мяч для волейбола.
И вот этот мяч каким-то образом живой. И это "зародыш" Земли. А потом...

Нетрудно предположить, что Земля была не всю свою жизнь такого размера, как сейчас. И не одномоментно она материализовалась из ничего в тот вид, какой мы привыкли знать. 

Порассуждаем. Как правило все живые объекты рождаются и растут. Из маленького зародыша, семени, превращаются в большое. С разной скоростью роста.

Так можно спокойно рассуждать, если не предполагать нечто другое. А именно то, что Материя может уплотняться. 

В таком случае можно смело предположить, что наша планета Земля могла быть клонирована по подобию такой же планеты со схожими характеристиками. Как бы взяли прозрачное облако и уплотнили. Возможно ли такое?

Думаю, что возможно, ведь хотя бы по религиозным канонам известно, что  "сначала было слово"... то есть было сначала готовое словесное изречение, шаблон, макет, а только потом происходило воплощение сказанного - реализация в виде готового объекта. Повторю, что это по религиозным "воспоминаниям".

Однако и наука не отвергает получение плотной материи из более мягкого сырья. К примеру, вот хороший ролик про рост кристаллов:  



Кристаллизация металлов


Кристаллизация металлов. Рост кристаллов

Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

При том, что все природные минералы, из которых состоит земная кора, имеют кристаллическую структуру, эти минеральные вещества не выглядят живым органическим материалом. 

Считаю, что органика порождается насыщением кристаллов солнечной информацией - к низкочастотной материи прибавляется "дух" (осознанное желание расти определенным образом). То есть растения - это тоже кристаллы, но получающие конкретную информацию роста. 

Растения проявляют уже некоторые элементы разумности, которые заметны людям. Например, поворачивают головки цветов к солнцу.
 

Все подсолнухи жадно смотрят на солнце




А минералы растут хаотично, подчиняясь только законам физики и занимают свободное место. Это отлично видно в ролике выше.

Итак, у меня получаются две теории образования Земли:

1. Земля выросла из маленького шара-зародыша.

2. Земля - это мыслеформа, которая была задумана сразу такой, как есть, но постепенно уплотняла свою материю до нынешнего состояния.

Насчет первой теории есть подтверждающее видео от Андрея Склярова. По его мнению в том ролике Земля скачкообразно увеличивает свои размеры. Об этом лучше посмотреть (примерно с 11 минуты):



Андрей Скляров - Сколько лет планете Земля?..

   Лекция Андрея Склярова

Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

А я бы сказал, что Андрей Юрьевич рассматривает второй этап развития Земли, который тоже мог вполне происходить. Но позже возникновения плотной формы планеты.

А сначала, я думаю, Земля материализовалась из неплотного состояния. То есть поначалу появилась мыслеформа, как бы пузырь с условным центром. 

Образовалась оболочка - граница, затем пошли преобразования внутри шара. Так же, к примеру выглядит преобразования в икринке:




М. Барбус суматранский


Жизнь икринки

Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---

На каком-то этапе в нашей молодой "жидкой" Земле-зародыше начался процесс вроде кристаллизации. Это уже форма жизни.

Добавлю еще информации. Как мы знаем из современной таблицы Менделеева, первородным элементом является водород. А у самого Менделеева таким элементом являлся эфир.

Подробнее тут - http://vimstory.blogspot.ru/2016/03/blog-post_24.html

------------------------

А также о фальсификации таблицы Менделеева тут

Цитата оттуда:


"У Менделеева было два фундаментальных научных открытия:

1 – Открытие Периодического закона в субстанции химии, 

2 – Открытие взаимосвязи субстанции химии и субстанции Эфира, а именно: 

частицы Эфира формируют молекулы, ядра, электроны и т.д., но в химических реакциях не участвуют. 
Эфир – частицы вещества размером ~ 10–100 метра (фактически – «первокирпичики» материи). 

-------------------------

Из всего вышесказанного можно предположить, что наша Земля появилась сначала в виде виртуальной огромной икринки, внутри которой образовался сгустился первородный эфир. Этот эфир отличался от материи Космоса. 

Поэтому между эфиром и Космосом образовалась естественная граница. Эфир внутри этой шарообразной формы можно назвать первичной "мыслеформой" Земли.

Как известно из жизненного опыта наша кожа при контакте с внешними силами имеет свойство загрубляться. И только увлажнение делает ее мягкой.

Также и граница икринки-Земли начала загрубляться от контакта с Космосом. Началась кристаллизация. Рост кристаллов пошел внутрь шара.


Такой же процесс подтверждается и в ролике выше "Рост кристаллов" - сначала они растут от стенок внутрь раствора.

Мы можем даже увидеть планеты на разной стадии своей жизни. В частности газовые гиганты-планеты - это молодые планеты.



Газовые гиганты - Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун

Должен заметить, что определяю молодость планет не по возрасту, а по уровню развития. То есть сначала газ, потом жидкость, далее твердое состояние. 

Также думаю, что сначала газовые гиганты уменьшаются в размерах, но после застывания коры происходит другой процесс - планеты растут (об этом говорит Андрей Скляров в ролике выше).

После газа следующая степень уплотнения - это жидкость или лед. Как ни странно, но ученые нашли планету, названную GJ 436b, на которой вода нагрета выше точки кипения и этот пар (горячий лед) всё равно не рассеивается в Космосе. Вот такая игра учеными в непонятную ими физику Космоса. :)

Внутри планет существует давление, но откуда оно берется?

По смыслу ведь должно быть наоборот - если материя внутри планет уплотняется, то она должна занимать меньше места. Однако более твердая оболочка планеты не дает сжиматься шару. И значит освобождаемое место должно вызывать падение внутреннего давления 

Я думаю, что нам только кажется, что давление внутри планет всегда высокое из-за сжатия оболочки и уменьшения размеров планет. Вероятнее всего у нас получается самообман. На самом деле планеты имеют внутри себя зажатое вещество, которое еще не кристаллизовано, не перешло в более плотное состояние - это вещество и вызывает повышенное давление внутри планет, и вырывается из вулканов.

Если же планеты должны уменьшаться в размерах, то планеты должны "сморщиваться", и должны расти горы. Вроде бы так с некоторыми планетами и происходит.  Однако есть и трещины, говорящие о том, что планеты расширяются, растут. Налицо противоречие.

Скорее всего идут два процесса одновременно - и рост давления внутри планеты, и падение давления. Поэтому периодически планета выпускает пар через вулканы или производит землетрясение из-за наезда тектонических плит друг на друга.

И напоследок еще немного о свойствах жизни на Земле - видео, ломающее представления о гравитации:



  
 
Подумав еще раз, я остался близок к мысли, что планета скорее жива, чем мертва. И буду думать еще.

В этой части не рассказал еще про то, что эфир, по некоторым сведениям, втягивается к центру планет и там преобразуется в материю планет. Поэтому нефть всегда будет и вода не иссякнет. Но до тех пор, пока планета жива.

Вы можете не принимать странные факты, но это не значит, что они неправда. :)
Знаете, ток течет туда, куда его приглашают и куда есть путь. Это частично объясняет молнию и магнетизм - направление движения "жидкости" совпадает с желанием принимающей стороны. Значит лампочка будет гореть там, где ее хотят зажечь. :)

Благодарю за внимание.
С уважением, Виктор Мирошкин.

---

Еще:

1 - http://velemudr.blogspot.ru/2017/01/blog-post_20.html

2 - http://velemudr.blogspot.ru/2017/01/blog-post_13.html

3 - http://velemudr.blogspot.ru/2017/01/blog-post.html

4 - http://velemudr.blogspot.ru/2016/04/blog-post.html

5 - http://vimstory.blogspot.ru/2017/01/blog-post_23.html

---

Комментариев нет:

Отправить комментарий